| Nombre De Pièces: | 900 kg |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | Carton de 25 kg + 900 kg / palette ou 5 kg / ctn |
| Période De Livraison: | 30 jours |
| Méthode De Paiement: | L/C, T/T, BUREAUTIQUE |
| Capacité D'approvisionnement: | 500 tonnes par mois |
| Style | Écrou à bride hexagonal |
| Standard | DIN6927 |
| Fournisseur | QBH |
| Taille | M5-M20 |
| Classe | 8, 10, 12 |
| Revêtement | noir, zinc, HDG, Traitement thermique, brut, etc. |
| Matériau | Acier au carbone |
| Emballage | vrac/boîtes en carton, vrac en sacs en polyéthylène/seaux, etc. |
| Palette | palette en bois massif, palette en contreplaqué, boîte/sac de tonne, etc. |
| Port d'expédition | Shanghai & Ningbo |
La norme DIN 6927 spécifie les exigences relatives aux écrous hexagonaux tout métal à couple de serrage prédominant avec une bride intégrée. Ces écrous sont conçus comme des fixations monoblocs autobloquantes, combinant un écrou hexagonal standard avec une large surface d'appui crantée pour créer un joint sûr et résistant aux vibrations. La caractéristique principale est la bride large et indétachable à la base de l'écrou. Sa face inférieure est généralement crantée (dentée). Ces crans s'incrustent dans la surface d'appui, augmentant considérablement la résistance à la rotation et empêchant le desserrage sous l'effet des vibrations ou des charges dynamiques.
Les écrous autobloquants sont des écrous de blocage tout métal. L'action de blocage est obtenue par une déformation contrôlée des filets (par exemple, au sommet) ou par l'utilisation d'un élément de blocage non circulaire, qui crée un ajustement par interférence frictionnelle avec le filetage du boulon. Le grand diamètre de la bride agit comme une rondelle intégrée, répartissant la force de serrage sur une zone plus large. Cela permet de protéger les matériaux plus tendres contre les dommages et d'améliorer la stabilité du joint.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
FAQ
1.Quelle est votre expérience ??
Notre directeur général est engagé dans l'exportation de fixations depuis 2005.
Notre équipe peut vous fournir des services professionnels de vente et d'exportation en douceur de fixations.
2. Qu'en est-il de votre prix ?
Produits de haute qualité à un prix raisonnable. Veuillez me faire une demande, nous vous citerons un prix.
référence immédiate.
3. Comment contrôlez-vous votre qualité ?
Nous demandons au service de contrôle qualité d'inspecter chaque maillon de production de chaque expédition. Et nous pouvons vous fournir un certificat MTC et un certificat d'usine lorsque les marchandises sont terminées.
4. Qu'en est-il de votre délai de livraison ?
Généralement, si les marchandises sont en stock, nous pouvons les livrer dans les 2 à 5 jours. Si la quantité est de 1 à 2 conteneurs,
nous pouvons vous les livrer dans les 18 à 25 jours. Si la quantité est supérieure à 2 conteneurs et que vous êtes très pressé, nous pouvons laisser
l'usine produire en priorité
vos marchandises.
5. Quel est votre emballage ?
Notre emballage est de 20 à 25 kg par carton, 36 ou 48 cartons par palette. Une palette pèse environ 900 à 960 kg. Nous pouvons également apposer le logo du client sur les cartons. Ou nous personnalisons les cartons en fonction des
exigences des clients.
6. Quelles sont vos conditions de paiement ?
Nous pouvons accepter T/T, LC pour les commandes générales, Paypal et Western Union pour les petites commandes ou les commandes d'échantillons.
| Nombre De Pièces: | 900 kg |
| Prix: | Négociable |
| Emballage Standard: | Carton de 25 kg + 900 kg / palette ou 5 kg / ctn |
| Période De Livraison: | 30 jours |
| Méthode De Paiement: | L/C, T/T, BUREAUTIQUE |
| Capacité D'approvisionnement: | 500 tonnes par mois |
| Style | Écrou à bride hexagonal |
| Standard | DIN6927 |
| Fournisseur | QBH |
| Taille | M5-M20 |
| Classe | 8, 10, 12 |
| Revêtement | noir, zinc, HDG, Traitement thermique, brut, etc. |
| Matériau | Acier au carbone |
| Emballage | vrac/boîtes en carton, vrac en sacs en polyéthylène/seaux, etc. |
| Palette | palette en bois massif, palette en contreplaqué, boîte/sac de tonne, etc. |
| Port d'expédition | Shanghai & Ningbo |
La norme DIN 6927 spécifie les exigences relatives aux écrous hexagonaux tout métal à couple de serrage prédominant avec une bride intégrée. Ces écrous sont conçus comme des fixations monoblocs autobloquantes, combinant un écrou hexagonal standard avec une large surface d'appui crantée pour créer un joint sûr et résistant aux vibrations. La caractéristique principale est la bride large et indétachable à la base de l'écrou. Sa face inférieure est généralement crantée (dentée). Ces crans s'incrustent dans la surface d'appui, augmentant considérablement la résistance à la rotation et empêchant le desserrage sous l'effet des vibrations ou des charges dynamiques.
Les écrous autobloquants sont des écrous de blocage tout métal. L'action de blocage est obtenue par une déformation contrôlée des filets (par exemple, au sommet) ou par l'utilisation d'un élément de blocage non circulaire, qui crée un ajustement par interférence frictionnelle avec le filetage du boulon. Le grand diamètre de la bride agit comme une rondelle intégrée, répartissant la force de serrage sur une zone plus large. Cela permet de protéger les matériaux plus tendres contre les dommages et d'améliorer la stabilité du joint.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
FAQ
1.Quelle est votre expérience ??
Notre directeur général est engagé dans l'exportation de fixations depuis 2005.
Notre équipe peut vous fournir des services professionnels de vente et d'exportation en douceur de fixations.
2. Qu'en est-il de votre prix ?
Produits de haute qualité à un prix raisonnable. Veuillez me faire une demande, nous vous citerons un prix.
référence immédiate.
3. Comment contrôlez-vous votre qualité ?
Nous demandons au service de contrôle qualité d'inspecter chaque maillon de production de chaque expédition. Et nous pouvons vous fournir un certificat MTC et un certificat d'usine lorsque les marchandises sont terminées.
4. Qu'en est-il de votre délai de livraison ?
Généralement, si les marchandises sont en stock, nous pouvons les livrer dans les 2 à 5 jours. Si la quantité est de 1 à 2 conteneurs,
nous pouvons vous les livrer dans les 18 à 25 jours. Si la quantité est supérieure à 2 conteneurs et que vous êtes très pressé, nous pouvons laisser
l'usine produire en priorité
vos marchandises.
5. Quel est votre emballage ?
Notre emballage est de 20 à 25 kg par carton, 36 ou 48 cartons par palette. Une palette pèse environ 900 à 960 kg. Nous pouvons également apposer le logo du client sur les cartons. Ou nous personnalisons les cartons en fonction des
exigences des clients.
6. Quelles sont vos conditions de paiement ?
Nous pouvons accepter T/T, LC pour les commandes générales, Paypal et Western Union pour les petites commandes ou les commandes d'échantillons.